Омск
Ваш город Омск?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Главная Полезное Статьи Швейные машины компании Brother

Швейные машины компании Brother

Швейные машины компании Brother
16.09.2020

И профессиональным портнихам, которые берут заказы на пошив вечерних и свадебных платьев, и любительницам, которые шьют одежду только для себя, и даже тем, кто просто время от времени подшивает брюки или джинсы, конечно, нужны швейные машины. Но столь же очевидно, что возможности этих машин будут заметно отличаться. Набор операций у современных швейных машин варьируется от восьми до почти двухсот.

Самые простые модели стоят от 3 тысяч рублей, а самые сложные и многофункциональные - свыше 150 тысяч рублей. Выбор зависит от финансовых возможностей и потребностей покупательниц. Но в любом случае швейная машина должна быть качественной и надежной, ведь она, как и другая бытовая техника, как правило, покупается надолго. Одним из старейших, отлично зарекомендовавших себя производителей является японская компания Brother, предлагающая широкий ассортимент швейных машин.

Чтобы легче и быстрее найти в этом многообразии ту, которая нужна именно вам, полезно иметь некоторое представление об основных типах машин, которые можно встретить в магазинах. По принципу работы современные швейные машины делятся на электромеханические и компьютеризированные. Последние предоставляют более широкие возможности, но и стоят обычно значительно дороже. Также существуют швейно-вышивальные машины, их перечень операций, как очевидно из названия, включает набор вышивальных мотивов. Они бывают только компьютеризированными и даже предусматривают возможность подключения непосредственно к персональному компьютеру для создания рисунков. Еще один достаточно значимый критерий - тип челнока. Используемые в швейных машинах типы - это вертикальный качающийся, также называемый классическим, вертикальный ротационный, встречающийся сейчас довольно редко, и горизонтальный ротационный, являющийся наиболее современным.

Ротационные челноки практически бесшумные, кроме того, к их достоинствам относится большая амплитуда движения иглы при выполнении зигзага. Дорогие машины, как правило, укомплектованы горизонтальным челноком, в описании моделей приводится еще множество технических особенностей и возможностей, таких как количество выполняемых машиной операций, автоматическое или полуавтоматическое изготовление петель, разное количество сегментов транспортера ткани, несколько уровней поднятия лапки и т.д..

При выборе машинки лучше исходить из принципа разумной достаточности, а для этого необходимо понять, какие именно функции машины будут востребованы. Чтобы продавцам-консультантам и покупателям было легче ориентироваться в многообразии товара, модели объединены в линейки. Нередко у машин одной линейки одинаковый принцип работы, но разное количество операций и аксессуаров. Они обладают однотипным дизайном, отличающим одну линейку от другой. У большинства швейных машин компании Brother есть в оформлении цветные элементы, функциональные или декоративные. У моделей одной линейки набор и форма этих элементов совпадают, а цвет отличается. Такой подход к дизайну очень практичен, так как позволяет легко найти на полках любую из имеющихся в продаже машин.

Вот несколько примеров швейных машин разных типов:

1. Модель Brother LS-2125 - одна из достаточно популярных. Это электромеханическая машина с вертикальным качающимся челноком. Наверное, главное ее достоинство - низкая цена - чуть меньше 3 тысяч рублей. При этом машина выполняет 14 операций, в том числе полуавтоматическое обметывание петель. Это прекрасный вариант для новичков и тех, кто использует швейную машину достаточно редко.
2. Модель Brother Universal 37S также представляет собой электромеханическую машину, но с более широкими возможностями: 37 операций, включая автоматическое обметывание петель. Кроме того, она оборудована современным горизонтальным челноком.  
3. Модель Brother Moder N 60е – это пример достаточно простой компьютеризированной швейной машины. Одним из заметных отличий от электромеханических является доступность более сложных операций, например, выполнение разных видов петель. Увеличивается и общее количество операций, здесь их 60.  
4. Модель Brother NV 950 (Innov Is 950) - относительно не дорогая швейно-вышивальная машина с горизонтальным челноком. Ее стоимость составляет примерно 21 тысячу рублей. Она выполняет 199 операций, из которых 129 швейные и 70 вышивальные. Помимо прочего, эта модель может выметывать 11 видов петель, а также вышивать буквы алфавита. Это полезное приобретение и для любителей, и для тех, кто занимается пошивом одежды профессионально.
5. Модель Brother Innov Is 1е, эта швейно-вышивальная машина воплощает в себе последние разработки компании, предоставляя своей владелице почти безграничные возможности творчества. Количество операций - 2270 - поражает воображение. Но так ли много мастериц, которым действительно необходимо столько операций и которые готовы заплатить за швейную машину одну из самых больших сумму за швейную машину этого производителя?

Посмотреть другие модели: Швейные машины Brother которые можно купить на сайте и в магазинах Надэль города  Омска

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.