Омск
Ваш город Омск?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Главная Полезное Статьи Оверлок Brother 3100DL

Оверлок Brother 3100DL

Оверлок Brother 3100DL
09.12.2019

Многие пользователи интересуются, возможно ли работать без оверлока при шитье, пользуясь только простой прямострочной машинкой, у которой есть функции имитации оверложного шва.

Профессионалы считают, что обойтись без оверлока очень трудно, хотя бы потому что в нем есть специальные ножи, которые обрезают неровный край ткани и помогают красиво обработать ролевые швы готового изделия.

Если выбирать, какой вариант оверлока покупать, то специалисты рекомендуют 4-х ниточный, потому что он полностью заменяет 3-х ниточный, плюс еще несколько дополнительных возможностей, а цена практически та же самая.

Brother 3100DL выполняет восемь операций:

  • четырех-ниточный шов дополнительной строчкой для укрепления оверлока;
  • трех-ниточный широкий шов плоского вида в режиме имитации;
  • трех-ниточный узкий шов-имитация плоского вида;
  • трех-ниточный сверхэластичный шов, 
  • а также еще четыре трех-ниточных различных модификаций.

Как правило 4-х ниточный оверлок используется для трикотажных тканей. Для текстиля, производства халатов, юбок, рубашек гораздо удобней использовать 5-ти ниточную машинку.

Бытовой или промышленный оверлок

Бытовой оверлок имеет компактный вид, более широкий функционал и возможность компоновать швы от 4-х до 3-х ниток. В промышленном варианте такого разброса нет — (либо 4, либо 5 ниток) и функций меньше, но имеются преимущества в скорости, производительности и надежности.
Brother 3100DL — бытовая техника, которая не сможет обработать толстые ткани типа шифона или джинсы, а предназначен для работы с трикотажными материалами.

Также наш оверлок очень удобен в эксплуатации благодаря специальной отделяющейся рукавной платформе, системе облегченной заправки ниток в нижний петлитель.
Маркировка путей движения нитки с помощью цветовых указателей позволяет следить за процессом работы без ошибок, а светодиодная лампа подсветки хорошо покажет все тонкости шитья на рабочем столе.

При поднятой лапке может возникнуть необходимость ослабления натяжения нитки — эта функция в машинке выполняется автоматически.

Ткань для проведения швов и оверлока подается дифференцировано, в зависимости от поступаемой нагрузки. Остатки материала от работы сгружаются в специальный мусоросборник.
В комплект агрегата входит инструкция по эксплуатации машинки и примеры проведения основных операций в виде DVD диска на русском языке.

Оверлок Brother 3100DL тайваньского производства, сопровождается официальной гарантией сроком на один год, а также обеспечен сервисным обслуживанием в специализированном магазине. Вес изделия составляет около 5 кг и потребляет мощность 67 Вт.

При покупке аппарата вы можете пройти обучение работы на нем прямо в магазине.

 Уход за машинкой требуется минимальный:
1. содержать в чистоте внешние панели и детали;
2. использовать специальное машинное масло для смазки движущихся деталей согласно прилагаемой инструкции;
3. соблюдать правила хранения агрегата в сухом теплом месте, вдали от источников высокой температуры и не подпускать к нему детей.

Купить оверлок 3100дл можно в разделе: оверлоки Brother  в Омске

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.